Но́вости

Вакансия для практиканта: ассистент проекта

опубликовано:
Написано пользователем Jonas Öberg

ЕФСПО — благотворительная организация, задачей которой является сохранение контроля над техникой в руках обычного человека. Мы работаем над построением свободного цифрового общества и действуем в живом контакте с добровольцами из многих стран мира. Мы ищем кандидата на прохождение международной практики в нашей команде на удаленную работу сроком от 3 до 6 месяцев для совместной работы над проектом по подготовке нашей организации к вызовам времени на следующие 15 лет.

Вот что мы предлагаем:

Ваши задачи:

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей страницей о международной практике перед подачей заявления!

Основные подробности

Место работы: удаленная. Мы будем рады видеть вас у себя в Берлинской конторе, но плотно работать вы будете с нашим исполнительным директором, который базируется в Стокгольме (Швеция), так что по большей части вы будете работать оттуда, где живете.

Продолжительность: от 3 до 6 месяцев, полный рабочий день (35-часовая рабочая неделя), начало работы по соглашению.

Оплата: мы предлагаем оплату в зависимости от вашего опыта. Для справки: нашему практиканту в 2016-2017 годах мы платили около 1300 € в месяц.

Предстоящие задачи

Вместе с нашим исполнительным директором вы будете работать над анализом того, как различные группы внутри и снаружи ЕФСПО воспринимают организацию, что поможет осознать, какое место ЕФСПО занимает по отношению к этим группам.

Работа примет форму анализа имеющегося материала, интервью с акционерами, членами и сотрудниками организации, а также опросов. Вся работа нацелена на определение лица организации, с тем чтобы заложить основы последующей работы над развитием нашей организации. Возможны командировки, но, скорее всего, непродолжительные.

Требования к кандидату

У вас должен быть опыт работы со свободными программами или значительный интерес к ним. Ваша специализация значения не имеет, но вы должны быть в состоянии соотнести ее с нашей работой. Сложилось так, что многие практиканты приходят в ЕФСПО с юридических или политических факультетов, но у нас также работали практиканты более технических или других гуманитарных специальностей.

Очень пригодился бы опыт научной и другой работы по составлению и анализу интервью и опросов, а также владение соответствующими методами (например, теоретическая подготовка).

Формальные требования

Хорошее знание английского языка, а в идеале и еще хотя бы одного языка. У вас уже должен быть опыт работы со свободными программами.

Сроки подачи заявок

Жесткого срока подачи заявок нет, но мы начинаем собеседования и набор с 14 августа, так что с подачей заявки лучше не затягивать.

Как подать заявку

Отправьте заявку с сопроводительным письмом на адрес contact@fsfe.org. Пожалуйста, не забудьте явно указать, что подаете заявку на прохождение международной практики с кодом PA-2017. Предпочтительный формат — PDF.

Ответственные лица

Если у вас есть вопросы по должности или административным деталям, мы ждем ваших писем:

Оба они будут читать все, что вы пришлете на адрес contact@fsfe.org, и отвечать на поступившие вопросы. С нетерпением ждем ваших заявок!